онколог

22:17 19-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у моего отца (69 лет), на верхней доле правого легкого обнаружили затемнение. Рентгенологи поставили диагноз доборокачественная опухоль. Возможно ли таким образом определить какая опухоль доброкачественная или злокачественная? Какие рекомендации даются больному в таком случае? Так как врачи посооветовали ничего не делать. Объясните что такое доброкачественная опухоль, что могло послужить причиной ее образования.

Ответы

# 07:20 20-03-2006 Scorceni, обратиться
достоверно определить какая опухоль можно только при гистологическом или цитологическом исследовании. где делали снимки? злокачественная опухоль - это чаще рак. доброкачественную опухоль с затенением на всю верхнюю долю - трудно себе представить. где делали снимки? какое описание?