онколог

12:52 14-04-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Настя.
У моего папы рак. Диагноз: Неходжинская лимфома В- лимфоциты из В- предшественников подчелюстных лимфоузлов, 1 стадия
Лечение проводили препаратами:
Винкристин, Циклофосфан и Доксирубицин. Доза Доксирубицина в первые два курса была 80 мг, шишка на шее при этом резко уменьшилась и почти изчезла снаружи, оставаясь внутри. При третьем курсе из- за плохой кардиограммы дозу снизили до 40 мг, после чего шишка начила расти. В четвертом курсе Доксирубицин увеличили до 70 мг, но опухоль не спадает. На данный момент папа проходит лечение в областном онкоинституте г. Алма- аты, в Казахстане. Лечащий врач ездила в Москву, по анализам московские врачи предположили, что это "острый лейкоз".
Сейчас мы хотим, чтобы папа поехал лечиться в Москву, поближе к новым достижениям в области лечения рака, так ли это мы не знаем, может и ошибаемся, если нет, то посоветуйте, пожалуйста, куда, в какой онкоинститут Москвы (или СНГ) нам лучше всего обратиться с данным диагнозом и вообще, ИЗЛЕЧИМ ЛИ ОН? ??
Заранее Вам огромное спасибо.
Очень буду ждать Вашего ответа

Ответы

# 07:43 15-04-2006 Scorceni, обратиться
обратитесь в русский онкрологический форум. в соотвествующий раздел.
# 21:49 26-06-2010 Салия, обратиться
Добрый вечер!Перед операции получила 20 облучений.15.06.2010г.моей маме(55лет) сделали операцию на шеи(опухали 12 лет).Врачи поставили диагноз опухоль под слюной железы.Окозалось при вмешательстве,что это хемадектома которая находится на сонной артерии.И они не чего не смогли сделать и взяли анализ на гисталогию,анализ пришол хемадектома доброкачественая.После операции мысделали анализ ТЦА.АГ сосудов шеи.диагнои потвердился хемадектома 3-й стадии.Подскажите можно ли проаперировать токую опухаль или же нам предлагают химию терапию,чтонам делать подскажите пожалуйста.Зарание спосибо!