онколог

19:07 23-04-2006 / Kristina, обратиться

Zdravstvuite uvazhaemii doktor! Problema sleduyushchaya. Muzhu moei sestry postavlen diagnos neirogennoi opuholi zadnego sredosteniya. Emu 58 let. Diagnos postavlen na osnovanii dannyh KT. Privozhu opisanie. KT cdelana bez primeneniya kontrastnyh veshchestv. Obnaruzheno patologicheskoe obrazovanie v verhnem zadnem sredostenii cprava, diametrom 35 mm, s chetkim konturom plotnost'yu + 35 eg x, prilezhashchee k pozvonochniku. V legochnoi tkani ochagovyh i infiltrativnyh obrazovanii ne opredelyaetsia, bronhi prohodimy, limfouzly ne uvelicheny, plevralnaia polost' svobodna, kostnoi destruktsii ne vyyavleno. Zhalob net.

Moi vopros:
1. ) Neobhodima li srochno operatsiya? Pazmer opuholi ne izmenilsia za 14 mesiatsov.
2. ) Kakov protsent oslozhnenii posle operatsii? Vse- taki opuhol' prilegaet k pozvonochniku, ne mozhet li byt' paralizatsii?
3. ) Esli ne delat operatsiyu, to kak chasto nado povtoriat' KT i kakie dopolnitelnye obsledovaniya eshche sdelat?

Bolshoe spasibo

Ответы

# 06:26 24-04-2006 Scorceni, обратиться
обратитессь на русский онкологический форум в раздел торакальной хирургиии по русски желательно. .. .