онколог

12:24 27-04-2006 / Олег, обратиться

Моей маме удалили грудь. После 2 курса химиотерапии очень сильно повышенное артериальное давление, болит правая почка. Как уменьшить боли и снизить давление?

Ответы

# 14:44 27-04-2006 Берзой А.А., обратиться
Обратиться к врачу.
# 10:49 08-04-2015 Аноним, обратиться
Берзой А.А.,Подскажит пожалуйста, у мамы после химиотерапии высокое давление, отекание? думаем что почки, чем можно восстановить
# 10:16 10-04-2015 Николай, обратиться
Берзой А.А. У супруги после 3-ей химиотерапии цисплатином (1 апреля) резко ухудшилось самочуствие (тошнота, сильные головные боли, повышенное давление, тахиокардия, спазмы в бронхах). По рекомендации врачей пьет много воды (регидрон), но в туалет (по маленькому) ходит мало. Вес с начала проведения химиотерапии упал с 66 до 60 кг. Что делать, чем помочь? Проводить ли очередной последний курс химиотерапии или прекратить? У меня подозрения на почки и печень. А то вместо профилактики получим инвалида. У жены триждынегативный РМЖ с мутацией гена BRCA1. Молочная железа удалена, вставлен имплант, проводится адъювантная моно химиотерапия цисплатином.
Спасибо.