онколог

16:33 28-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
У моего папы обнаружили рак легких. .. .на сегодняшний день он еще проходит обследование, ему 55 лет. Доктор сказал, что для того, чтобы выяснить стоит лечить ии нет. .. докторам необходимо вскрыть и посмотреть. .. Доктор, скажите, пожалуйста, это что именно так и выявляют? Я слышала (возможно это лишь слухи), что при вскрытии когда раковые клетки соприкасаются с кислородом они начанают стремительно размножаться. .. и что это очень опасно и губительно и человек просто оттакой операции может не отойти? Ответьте, пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 19:40 28-04-2006 Scorceni, обратиться
о какой операции идет речь? торакоскопии с биопсией? удалении легкого? сегмента?
# 21:58 29-04-2006 Марина, обратиться
сказали, что просто "вскрыть" и посмотреть стоит ли лечить или оставить "в покое" и не мучать человека. .. .
# 16:53 30-04-2006 Scorceni, обратиться
так и каковы результаты обследования?
# 17:47 30-04-2006 Марина, обратиться
да вот в том- то и дело, что бы получить результаты - надо вскрыть. .. .а вскрытие может ускорить процесс и, соответсвенно, все вытекающие из этого последствия. .. это и строшит. .. окроют посмотрть и убьют. .. Мой вопрос в этом и заключается. .. стоит ли "вскрывать". .. или в современной медицине есть какой- нибудь менее опасный способ. .. или раз нам так предложили. .. значит выхода нет. .. ?Спасибо