онколог

15:47 18-08-2000 / Александр…, обратиться

Пройден курс таксотером, теперь предлагают принимать таблетки ксилода (название со слов врача, как правильное написание?).
Что за лекарство?

Ответы

# 19:27 18-08-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
КСЕЛОДА, международное название капацитобин - это относительно новый препарат фирмы Хофман ля Рош(Швейцария).По сути это хорошоизвестный всем препарат 5-Фторурацил, но переход капацитобина в 5-ФУ осуществляется,какбудто, в опухолевой клетке, что значительно снижает токсичность препарата.Опять же крайне удобно и для больного и для медучреждения то что препарат таблетированный.
нтересно, по поводу какого заболевания и в каком учреждении назначены данные препааты.
# 11:11 16-02-2002 Татьяна, обратиться
Прошло 6 мес после операции напредмет опухоли шейки матки. И сейчас появились очень сильные боли в спине. Лечащий врач предлагает использовать ксилоду. Хотелось бы поподробнее узнать о действии препарата, о побочных действиях.
Поделитесь пожалуйста опытом