онколог

21:22 08-05-2006 / Макс, обратиться

скажите, если общий анализ крови в порядке - все в норме (СОЭ и т. д. в порядке), то это гарантия, что нет никаких злокачественных новообразований? Например, лифомы. .. Или стоит беспокоиться? Или может быть период ремиссий? Спасибо Вам

Ответы

# 21:21 09-05-2006 Scorceni, обратиться
вопрос неправильный.
# 21:27 09-05-2006 Аноним, обратиться
вопрос не достаточно понятен.
что значит лимфома? если увеличены лимфоузлы,
есть определенные показатели в анализе, то тогда надо бить тревогу.
# 21:42 09-05-2006 Макс, обратиться
Увеличен один заушный лимфоузел (но значительно), но имеется хронический тонзиллит. Общий анализ крови в порядке. стоит быть тревогу?
# 03:49 10-05-2006 Совет, обратиться
"Анализ крови" не определяет наличие или отсутствие злокачественных опухолей. "Бить" или "не бить" тревогу - решать Вам. Вы сделали анализы крови, ergo - Вы встретились со своим лечащим врачом. Вот его и спросите, что он думает о Вашем увеличенном лимфоузле: является ли это результатом хронической инфекции, или. ..