онколог

07:01 19-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 56 лет, похудел, устаёт. В начале мая 2006 года сделали:
- УЗИ: двухсторонняя опухоль обоих почек, правая 81х62, левая 69х47, и на левой почке вверху подкапсульная киста 21 мм.
- ФГДС: в антральном отделе острые эрозии и язвочки; луковица 12- пёрстной кишки отёчна гиперемирована в эрозии; педекампелярная блестит мелкопятнистая слизистая (может мы пишем неправильно, почерк неразборчив).
- УЗИ щитовидной железы: дифузная гиперплазия, коллоидная киста правой доли.
- КТ грудной клетки: деформирована в верхнем отделе справа, толщина скана 7мм. Паренхима легких неоднородна по всем лёгочным полям за счет множественных округлых объемных образований, расположенных преимущественно в нижних отделах лёгких от 4 до 9 мм в d. Бронхи 1, 3 порядка проходимы недеформированные. Сосудистый рисунок легких не изменён. Сердечно- сосудистый пучок в пределах конституц. - возрастных параметров. Диафрагма обычно расположена, купола неровны за счет спаек. Синусы дифференцируются. Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. В бифракционной (извините если неправильно) области определяется лимфоузел до 9 мм в диаметре в левом и паротрахеально слева. Объизвествлённые внутригрудные лимфоузлы. Костно- деструктивных изменений на уровне исследования не выявлено. Вторичные очаговые изменения в легких. Деформация грудной клетки. Плевродиафрогмальные спайки
Подскажите пожалуйста
1. Судя по КТ лёгких - это метастазы ?
2. Если предложат химиотерапию, как поддерживать организм в этом случае? На сколько она эффективна? Что можно ещё сделать?
3. В интернете нашла средства против рака:
- GА- 40( можно приобрести в сети аптек "ABC" республики Грузия. Информацию о приобретении препарата Вы можете получить по тел. (495) 763- 48- 28, 761- 94- 48 Наш адрес: г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 31, корп. 3. (Аптека).
Количество флаконов, необходимое для 1 курса (21 инъекция) Стоимость 1 флакона - 2500 руб. При злокачественных и доброкачественных опухолях (кроме некоторых видов саркомы) лечебный эффект наблюдается в 91% случаев, что подтверждается клиническими испытаниями в Национальном онкоцентре г. Тбилиси. При лечении миелобластного и мегакариобластного лейкозов в 99% случаев наблюдается перевод острой формы в хроническую. Отмечается значительное улучшение состояния пациентов и возврат к здоровому образу жизни. Оценка терапевтического моноэффекта приведена на сайте в разделе "Препараты".
- SU 011248
- фотодинамическая терапия
- система « ТФ+ АК»
- противораковая эмульсия Канглайт
- термохимиобиотерапия
- полиоксидоний в комплексной терапии
- Kelp
На сколько это всё эффективно в данном случае. Как вы это прокомментируете?
С уважением,
Татьяна

Ответы

# 02:32 28-05-2009 Юлия, обратиться
Вот ,что я вам скажу ,у моей родственницы обнаружили рак МЖ T4N1M0 и плохой прогноз т.к. гормонально не чувствительная. Лечили по стандарту.Лучи в Самаре там шикарный онко диспансер и доступнее по цене чем Москва .Так вот именно там нам зав.отд. посоветовал Канглайт ей прокололи курс на фоне лучей и через год еще один курс т.к. я оч.боялась метастазов,а у нее начали расти онко маркеры.На второй курс я препарат покупала в Москве сама у китайцев (конечно очень подозрительно- они снимают много лет офис в гостинице ,но адрес и телефоны есть в Видале -это оффицальный справочник лекарственных препаратов в нашей стране) конечно дешевле ,но общая сумма была около 180 тыс .Один курс 42 инъекции .
Теперь про фотодинамическую терапию - узнала через передачу Караулова про клинику Борисова и его супер методику .Смысл примерно такой - раковые клетки жадно захватываю хлорофил и "взрываются" на свету в результате химической реакции .И такая методика существует во многих клиниках ,но не считается супер передовой.А Борисов расхвалил свою - он после инъекции тайного препарата импульсами облучает опухоль ,не помню то ли лазером ,то ли инфракрасным светом в момент вдоха и определенной фазы сокращения сердца (в диастолу кажется ,тоже уже не помню).У Борисова есть свой сайт.
В этой клинике в Москве она тоже лечилась ,и тоже дорого.Сначала заставили купить ректальные свечи с хлорофиллом 9 000 р ,через месяц она приехала на 7 днев лечение (методику я писала) 40 000 р.,опять свечи и так 4 раза - вот считайте. Клиника очень напоминает Лохотрон ,а Борисов - хам самый настоящий и все равно я приняла решение ее там лечить.Почему ? Мне до озноба было страшно что я ее потеряю ,и все время хотелось что то делать.Не на один вопрос Борисов не ответил (у них в рекламе написано ,что этим методом можно увидеть все метостазы - типа светятся - ничего не определяли и вообще вам даже чек не дадут при оплате и у них нет историй болезни бумажных - все в компьютере,более того на вопрос если у человека аритмия или отдышка как импульсы синхронизировать по его методике с биоритмами - он не ответил), и самое смешное они все до одного ,вплоть до охранника не произносят слово ЛЕЧЕНИЕ ,тут же вас поправят и скажут - РЕАБИЛИТАЦИЯ !!!!. Но про этого врача очень много всякой рекламы и чудо историй ,зайдите на сайт ,он чут ли не мертвых поднимал.

Термобиохимия - по тяжести состояния вашего родственника не возьмут ,также как и терапия низкочастотными токами - в инете куча мини клиник с чудо методиками .

Вместо полиоксидония прочитайте про Ронколейкин !!! Вот это думаю стоит попробовать.
Химию вам не предложат : рак почек не чувствителен ни к химии ,не к лучам !!! ДА кстати без гистологии опухоли говорить о том ,что в легких нельзя .

Прочтите про препарат Сутент !!!!,и ищите на сайтах ин.Блохина,Герцина, ЛООД (Питерский онко диспанс.)- может они в исследования набирают не курабельных больных.
Вообщем Ронколейкин и Сутент - поищите в инете и примите решение если действительно окажется ,что у вашего родственника метастатический двусторонний рак почки.
# 11:36 09-05-2012 анна, обратиться
Объясните пожалуйста этот диагноз-
Меланома кожи передней брюшной стенки слева pTIвNxMx ST –IBII кл.гр.
Проведена операция , а рекомендаций никаких! Что делать какие советы можете подсказать!? заранее спасибо!!!!!