онколог

23:57 21-05-2006 / Жанна, обратиться

у отца центральный рак легкого плоскоклеточный. Он не может спать, задыхается очень трудно дышать, кашель. Помогите советом, как облегчить дыхание, пожалуйста.

Ответы

# 04:40 22-05-2006 Совет, обратиться
А кислородный аппарат Вам врач не предлагает?
# 03:36 28-05-2006 Побегалов Е.С., обратиться
Если нарушения дыхания обусловлены закупоркой центральных дыхательных путей (как это часто бывает при центральном раке), помочь дышать может только эндоскопическое вмешательство: частичное выжигание опухоли лазером или электрохирургическим аппаратом. Если же проблема в скоплении жидкости в плевральной полости (что также не редкость при ракек легкого), ее решит простая плевральная пункция. Таким образом, начать надо с очного осмотра врача и, возможно, рентгенографии грудной клетки.