онколог

12:49 21-08-2000 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Женщине 75 лет, обнаружен рак легкого с метастазами в позвоночнике. Врач сказал, что это можно вылечить. Правда ли это и как человек должен себя чувствовать при заболевании на такой стадии? Спасибо.

Ответы

# 00:22 22-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Вылечить, если это реальный диагноз, что может быть сомнительно, невозможно, а вот помочь, вполне.
# 09:29 22-08-2000 Светлана…, обратиться
Благодарю Вас за ответ. Не могли бы Вы ответить еще на вопрос. Мог ли такой диагноз ставить терапевт и может ли больной бодро себя чувствовать, веселиться, ходить гулять и вообще радоваться жизни.
# 12:50 22-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Опухоли тем и каварны, что даже пи далеко зашедших стадиях могут себя никак не проявлять.
Чтобы не гадать кто и на основании чего и как ставил диагноз, есть прямой смысл собрать все имеющиеся документы и показаться онкологу.
# 00:10 07-09-2009 Arina, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Здравствуйте!
У мамы обнаружены метастазы в легких. то есть единичные очаги. в других органах ничего нету. Маму мучает только одышка. У нее прекрасный аппетит. Чувствует не очень плохо. Скажите, есть ли какие-то способы и шансы на полное излечение? Что нам делать?
Спасибо.