онколог

11:40 22-08-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня гемангиомы, на сколько это опасно, отчего они бывают? На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Ответы

# 12:45 22-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Если это действительно гемангиомы, то это не опасно. Переход в саркому крайне маловероятен.
Для того чтобы ответить на вопрос о том, на что обращать внимание необходимо знать в каком органе располагаются гемангиомы (кожа, печень почки...) и кто поставил диагноз. Возникают гемангиомы как правило в период гормональной перестройки организма(на их возникновение влияет повышенный уровень СТГ-гормона роста, изменения уровней ФСГ и ЛГ), что проявляется преимущественным плоявлением образований на коже в период полового созревания и угасания, а также у женщин после родов.
# 13:46 22-08-2000 Звёздочка…, обратиться
Скажите, что такое гемангиомы ? Как я понимаю, это маленькие красные точки, похожие на родинки ?
Спасибо.
# 18:27 22-08-2000 Татьяна, обратиться
Диагноз предположил терапевт заочно. Родинки очень маленькие как точки на груди, спине, руках - все карсного цвета, появились 4 года назад пока не меняются, мне 37 лет, может это половое угасание? Где можно обследоваться и надо ли?
# 19:48 22-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
НЕ обследоваться, а показаться онкологу или хирургу, если Вас это беспокоит.