онколог

17:13 27-06-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 65 лет. Он живет в деревне и категорически отказывается выехать в больницу. Почти три месяца у него практически ежедневно поднимается температуроа до 40 (один- два раза). Но такая высокая температура не всегда она опускается до 36, 6. У него кашель. Мокрота отходит густая белая, иногда с желтоватым оттенком. Он очень сильно похудел. Очень мало ест. Ест в основном манную кашу, пьет молоко, просит блинчики, пончики. Чуть- чуть рыбу. Яйца и мясо не ест. У отца воспалились суставы на руках, ногах, особенно сильно болят в плечах. В прошлом году отцу делали УЗИ и обнаружили церроз, но сейчас у него печень не болит, болей в груди нет, кровохарканья нет. Желтизны на коже и в глазах нет. Прошел лечение: гентамицин (5 дней), фортум (7 дней), цефазалин (10 дней), азитромицин (два раза с перерывом в полтора месяца), уколы внутривенно эссенциале форте, капельницу с глюкозой, аскорбинкой, кокарбоксилазой. Думали, что у него опистархоз, но тошноты и рвоты у него нет. Купили бильтрицид, но не знаем давать его или нет. Не знаем уже что думать. Помогите.

Ответы

# 21:13 27-06-2006 Совет, обратиться
Кроме лично Вашего отца помочь ему никто не в состоянии. Попробуйте объяснить ему, что его поведение в высшей степени эгоистично. С одной стороны - он жалуется на всяческие боли, ч другой - отказывается лечь в больницу. Тем самым он перекладывает свои проблемы на Ваши плечи. Не занимайтесь никаким самолечением! если отец убьёт себя своим поведением, Вы потом себя же казнить будете!