онколог

17:46 29-06-2006 / Елена, обратиться

Моей тете (51 год) сделали две недели назад операцию - удаление правой груди - рак молочной железы. После операции она перенесла простуду, была температура под 40. Сейчас ей сняли швы и катетер и назначили облучение 10 сеансов. Скажите, пожалуйста, чем я могу ей помочь - дорогостоящие лекарства или процедуры, которых нет в провинции?
Про опухоль сказали, что она была "в мешочке" и стадия начальная, но все равно взяли аналзы лимфы, чтобы определить наличие раковых клеток в лимфо- системе.
Есть ли какие- то современные методы лечения для того, чтобы избежать рецидива?
Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:25 29-06-2006 Совет, обратиться
Пока Ваша тётя не получит результаты химико- гистологического анализа, никаких лекарственных препаратов ей не предложат. Во время радиации ей будет необходимо хорошее питание (дополнительные калории, т. е. можно добавлять сметану- сливки- масло), полстакана красного вина в день, гранатовый сок, мультивитамины. Тётя будет чувствовать себя усталой и сонливой - пусть спит днём, если захочется. Для облучённой поверхности мой рабиолог советовала или масло календулы, или масло облепихи. Для тех, у кого реакция была посильнее, она готовила "свой" раствор. Не тратьте деньги на т. н. пищевые биологические добавки. Меня особенно возмутило, что при покупке тамоксифена фармацевт упорно "рекомендовала" что- то подобное. Поздравляю тётю с успешной операцией, и с тем, что у неё - заботливая племянница.
# 12:10 30-06-2006 Елена, обратиться
Большое спасибо за совет, обязательно передам все тете. Мне посоветовали процедуру, которая называется БЭК7 - это что- то связанное с электричеством или гальваникой. Пожалуйста, расскажите, что это за метод.
Спасибо заранее.
# 21:46 30-06-2006 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Я никогда не слышала о БЭК7, и, честно говoря, не советовала бы Вам соглашаться на подобные процедуры без консультации с лечащим врачом. Лучше всего Вам присоединиться к форуму, на который я постоянно пытаюсь послать нуждающихся в консультациях. Я помещаю адрес в заголовке, т. к. администраторы этого сайта почему- то сделали так, что в адресах появляются пробелы. С уважением, Совет
# 01:50 02-07-2006 Совет, обратиться
Вот, нашла на онкофоруме что- то о БЭКе. .. .. Консультировал проф. Стаханов. Может, он и классный специалист. Не спорю. Но и не знаю. Он мне стал "тулить" ( другого слова нету) БЭК. Это био- электро- канцерная терапия. "Тулить", потому, что метод совсем не опробован при опухолях почки. Как умный человек, он предупредил, что БЭК на рак почки никто еще не делал. "Это будет первый случай в мировой практике" - его слова. Он был очень огорчен, что я пришла без пациента. Обьясню, почему. Он - превосходный психолог. Если бы я пришла к нему с Валей- он бы смог ей внушить, что я должна продать квартиру, но сделать БЭК именно у него и именно в МераМеде. Цена 4 сеансов - 174000 руб. .. .. Вот так его всем и "тулят". .. .. .
# 15:24 20-08-2010 Сергей, обратиться
Был укушен неизвестной собакой,сделали 3 прививки, но на 10-й день увидел эту собаку живой и невредимой. Вопрос :могу ли я принимать спиртные напитки(пиво)? Заранее,спасибо