онколог

18:09 30-06-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня на спине уже 2 недели чешется родинка (светло- коричневая, 3- 4 мм, немного возвышается над кожей). Беременность 23 недель. Прочитав в интернете, что беременность фактор риска для возникновения меланомы, сходила на прием к онкологу. Доктор сказала, что родинка хорошая, и нет поводов для паники. Могла ли врач чего- то не заметить? Почему родинка может чесаться (не постоянно, время от времени, особенно после душа)? Может быть мне нужен дерматолог? Или психотерапевт. .. Спасибо.

Ответы

# 21:02 30-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Выбирайте сами. (дерматолога или психотерапевта. .. .)
# 01:41 02-07-2006 Совет, обратиться
Мой зять пришёл к дерматологу и сказал ему, что "жена отправила" удалить странно- выглядящую родинку. Дерматолог ответил, что, только чтобы посмеяться над женой, родинку они удалят. .. . Когда мой зять пришёл снимать швы, дерматологу как раз принесли результат гистологического анализа "нормальной" родинки. Он сказал: "Oh, sh* t! " (мы живём в США), и немедленно назначил зятю день повторного иссечения тканей. Меланома. Врачи - не боги. Если Вам Ваша родинка не нравится - удаляйте, и обязательно просите отправить ткани на анализ.