онколог

13:43 22-08-2000 / Звёздочка…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: как возникает рак кожи ? Знаю, что начинается с перерождения родинок. Так как начинают перерождаться родинки, чем это провоцируется, вызывается ли рак кожи только ожогами или вообще длительным пребыванием на солнце с защитным кремом ? Вредно ли загорать в солярии (без обгорания кожи)? И всегда ли увеличение родинок связывают с раком кожи ? Могут ли родинки просто увеличиваться ? Спасибо.

Ответы

# 19:54 22-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Родинки к собственно раку кожи отножения не имеют, они перерождаются в меланому. Пребывание на солнце с защитным кремом предохраняет от возникновения опухолей кожи. Ультрафиолетовое излучение не однородно, поэтому в соляриях применяются относительно безопасные режимы. Однако бездумное пользование солярием может повредить.
# 16:22 23-08-2000 Звёздочка…, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ. Скажите, а всегда ли увеличение родинок связывают с раком кожи, могут ли родинки просто увеличиваться ? И еще, если загорать в солярии 1 раз в 1-2 недели, это может навредить здоровью ? Спасибо.
# 16:43 23-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Считается, что всякое изменение пигментных пятен нуждается во внимании специалиста, но это формально. Если не происходит бурного роста образований, его воспаления, резкого изменения цвета, выпадения волос(если они были), кровоточивости, то как правило беспокоиться не о чем. Солярий, я думаю не повредит, а зимой от него больше пользы.
# 17:54 23-08-2000 Звёздочка…, обратиться
Спасибо Вам большущее !!! А для профилактики (для собственного успокоения), если я хочу проверить свои родинки, к какому врачу следует обратиться к онкологу или дерматологу ?
# 00:34 24-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Это не принципиально дерматолог или онколог, главное чтобы в дальнейшем Вас наблюдал тот же врач.
# 19:13 24-08-2000 Звёздочка…, обратиться
Большое Вам спасибо :о)