онколог

14:22 18-07-2006 / Валентина…, обратиться

После сильнейшего воспаления (геморрой) сдала анализ на онкомаркер СА 199. Результаты на верхней границе нормы - 24, 2 (норма 24). Нужно ли еще сделать ирриго- и/ или колоноскопию, чтобы убедиться, что все нормально? Или надо еще раз сделать анализ на СА 199? Как часто нужно его повторять? Спасибо

Ответы

# 20:23 18-07-2006 Scorceni, обратиться
какая необходимость в сдаче этого онкомаркера при воспалении геморроидальных узлов? что вы хотите найти? кто вам рекомендует эти исследования?
# 11:22 19-07-2006 Валентина…, обратиться
Конечно, я не сама это придумала, идею анализа на онкомаркер выдала врач. Дело в том, что геморрой у меня очень давно. И анализ нужен был, чтобы исключить рак прямой кишкиЮ который может возникнуть на фоне длительного геморроя.
# 07:14 20-07-2006 Scorceni, обратиться
для исключения опухоли используется 1. пальцевое исследование. 2. ректоромано. .. .. 3 биопсия. 4. рентгенбарием. . .. .. .. .. .. .. 122. онкомаркеры . .. бред.