онколог

17:56 05-06-2001 / Галина, обратиться

Моей сестре поставили Ds Bl colli uteri T2N1? M0 гр 2. Смешанная форма, параметральный вариант.
Гистологическое заключение биопсии шейки матки плоскоклеточный неороговевающий рак.
Ей 30 лет.
В процессе лечения отмечена кроайне низкая чувствительность опухоли к лучевому лечению. Сделана операция Вертгейма, затем курс лучевого лечения на аппарате Агат ВУ приложением к культе влагалища в режиме 3Гр- 3 раза в неделю СОД - 21Гр втА. Эффекта не отмечено. С учетом клиники проведен паллиативный курс химиотерапии: карбаплатин+ циклофосфан. С интервалом в 3 недели планируется проведение паллиотивных курсов химиотерапии в зависимости от эффекта. Неужели это конец. Чем я могу ей облегчить курсы химиотерапии, что можно сделать еще?

Ответы

# 08:19 06-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Возможность радикальной помощи сомнительна, а в качестве химиотерапии на ряду с платиноидами (Карбоплатин) должен применяться Блеомицын и, в зависимости от выбранной схемы, Ифосфамид или Метотрексат.