онколог

15:55 18-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста! У женщины (49 лет) маммолог нашел уплотнение в груди. Чтоб исключить онкологию сделали маммографию и биопсию. Онкологию не обнаружили, сказали, что застои в молочных протоках. Порекомендовали удалить образование. Операция проходила в другом мед. центре и хирург после экспресс- анализа поставила диагноз- онкология. Как можно проконсультироваться с другими специалистами, чтоб избежать врачебных ошибок? или при гистологии исключены ошибки? Что нужно предъявить врачу? анализы? ведь сами удаленные ткани находятся в лаборатории мед центра, который установил рак (ждем результатов не экспресс- теста, а уже основательного- 14 дней ждать сказали)? и еще при обходе врачи между собой обранили, что у больной диагноз М1. ничего коммендировать пока они не хотят. ждут результаты гисталогии (14 дней которая)
заранее спасибо!

Ответы

# 20:20 18-07-2006 Scorceni, обратиться
пока не надо суетится, дождитесь результатов планового гистологического исследования. по срочным биопсиям нередко ставится ошибочно диагноз карциномы молочной железы. где делали операцию? какой объем операции? секторальная? или . ..