онколог

22:26 05-06-2001 / К, обратиться

У моей мамы рак легкого.

Легкое удалено, также удален метастаз в лобной доле головного мозга.
Метастаз в левой надключичной области - курс лучевой терапии.
В настоящее время вновь сильные головные боли. Можно ли хоть чем- нибудь помочь! Живем в Московской области.

Ответы

# 09:31 07-06-2001 M.D., обратиться
Golovnye boly k sozhaleniu chasche sviazany s drugimy metastazamy v golovnom mozge. Obratites' k neyrohirurgu kotoryy udalial pervyy metastaz v golovnom mozge. Neobhodimo v lubom sluchae sdelat' hotia by KT golovnogo mozga s kontrastom ili luchshe MRT tozhe s kontrastom. V nekotoryh, pravda redkih sluchaiah vozmozhna povtornaia operaciia, esly tam naprimer escho odin odinochnyy legkodostupnyy metastaz i ee nevrologichaskiy status ne sil'no narushin (esly ona po krayney mere mozhet zabotitsia sama o sebe ili nuzhdaetsia v nebol'shoy pomoschy). V lubom sluchae est' pomosch' (primenenie protivootechnoy terapii- Decadron i t. d. i/ ili narkoticheskih obezbolivauschih sredstv).