онколог

17:00 27-07-2006 / Valery, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В мае 2005 г мне сделана цистэктомия, а в мае с. г. на КТ обнаружен инфильтрат малого таза 77х42.
Повторный КТ в другой клинике 1- й диагноз - под вопросом, однако врач принял решение провести курс
хмиотерапии. Существуют ли методы достоверной диагностики (маркеры, ПСА и т. д)?
Спасибо

Ответы

# 19:41 27-07-2006 Scorceni, обратиться
какой диагноз под вопросом? в связи с чем была выполнена цистэктомия? в чем проблема?
# 23:05 27-07-2006 Valery, обратиться
Извините за нечеткое изложение.
1. Цистэктомия- радикальная резекция моч. пузыря.
2. Повторный КТ в другой клинике не дал однозначного заключения о природе инфильтрата.
3. Начатый курс химиотерапии проводится превентивно
(исчезнет инфильтрат после х. т. -значит был Ca, )
# 08:08 28-07-2006 Scorceni, обратиться
1/ какая была опухоль и где? какая стадия? 2/ результаты гистологичекого/ цитологического исследования 3/ подробные описания всех КТ УЗИ и прочего. . 4/ какая схема ХТ. вот с этим на руский онкологический форум в раздел онкоурологии.