онколог

11:07 03-08-2006 / (И.Б. 74949), обратиться

История: март 2006 года - с подозрением на воспаление седалищного нерва
ложат сына ( 28 лет, неоконченное высшее образование) в стационар
г. Сургут- сильные боли в области правой ягодицы и правого бедра сзади,
преимущественно в ночное время . Обезбаливающие средства(анальгин,
кетанов, кеторол), прогревания и физиотерапия к желательному результату
не приводят, выписывают с направлением в реабилитационный центр. В этот
же вечер вызывает скорую и его привозят в ту же больницу, ставят
обезболивающие 15 уколов и не помогает. В конце концов делают димидрол
и он отключается до утра. Утром проходит флюорографию, на снимке темные
пятна , направляют на УЗИ абдом. , метастазы. Сын звонит домой к нам в
Омск, говорит про метестазы и я еду , забираю его домой. Пока я ехал ,
ему сделали пункцию и взяли материал из печени, провели МРТ внутренних
органов грудной клетки(не сохранили правда в электронном виде, есть только
на снимках). Везде обнаружены метастазы и направили на консилиум к онкологам.
В Омском онкоцентре провели изучение полученныз результатов и пришли в
выводу, что у сына "Онкозаболевание 4 ст. с генерализованным процессом".
Предложили д ля более детального определения рода и источника заболевания
провести гистохим анализ- "Светлоклеточная саркома мягких тканей без
обнаружения источника"- направление в ХОСПИС. Попросил направление и провели
МРТ мягких тканей малого таза и правого бедра. По данным МРТ ": обнаружено
новообразование размером 80х60х90 мм в подбрюшной области малого таза с
распространением в мягкие ткани правого бедра . В подбрюшной области малого
таза наблюдается небольшое количество свободной жидкости . Наблюдаются
деструктивные изменения костей таза , бедренной кости и тазобедренного
сустава : .. " . От оперативного вмешательства врачи отказались, ссылаясь
на длительный прием обезболивающих лекарственных средств и возможность
факта невыхода из анастезии . Путем консультаций добились выезда на прием
в институте онкологии г. Томск, опять фиаско с лечением : "Наиболее вероятным
с учетом клинических, рентгенологических данных, данных иммуногистохимического
исследования , ДЗ: Cr левой почки с МТС на поражение л\ у ворот лев. почки ,
забрюш. л\ у , печени, легких , костей IV ст. Рекомендовано: Дезинтаксационная
терапия , контроль ОАК и б\ х ан. крови. Если показатели без существенных
отклонений , возможна попытка проведения курса иммунотерапии реафероном по
3 млн. ед. через день в\ м \ № 5; при невозможности - симптоматическая терапия
(иммуноферон)" .
Наши онкологи не пошли на изменение диагноза и от рекомендованной терапии
отказались. Поездка на 2. 5 тыс. км оказалась впустую. Переписываясь с
докторами Ростова (Иозефи Д. Я. ) Москвы ( Баудин Ведзижев) , Израиля ,
из Москвы получил рекомендацию : " Вот например схема САР:
Циклофосфамид- 600 мг/ м2 в/ в в 1- й день
Доксорубицин- 40 мг/ м2 в/ в в 1- й день
Цисплатин- 30 мг/ м2 в/ в капельно в 1, 2 и 3- й дни
Лечение проводится 1 раз в 3 недели.
После проведения 1 или 2- х циклов х/ т уже можно будет предварительно
оценить попадает ли лечение в цель.
Всего доброго,
Баудин Ведзижев " ,
по которой и была сделана ХТ путем уговоров Хтерапевта, не участвовавшего
в заседаниях консилиумов(5 шт. пережили) . Вот на 17. 07 назначена 2- я ХТ.
2- я ХТ назначена и проводится по Германской системе детской ХТ. Изменения
схемы ХТ ввиду недостижения цели первой.
Официальная медицина, в лице Омского онкоцентра ,
Исследовательского института онкологии (г. Томск ), от кардинального лечения
отказались.
Применяемые препараты :
Рекомендованные - сегидрин , триавит - таблетки ; Трамадол, ниовир- инъекции в\ м .
Нетрадиционные : новомин (онкофит бывший) , болиголов (настой каплями по
рекомендациям ), перекись водорода в\ в по Неумывакину (после ХТ, сейчас
ввиду ухудшения состояния отменили), трансфер - фактор (плюс и вантед) .
Анализ крови на 04. 07. 06:
НВ- 121, РОЭ- 48мм/ чтромбоциты- 166* 10в9ст , Эритроциты- 3, 7* 10в12ст ,
светрываемость- Z5, 9* 10в9ст, сегм. ядерные- 62, лимфоциты- 26, моноциты- 4,
Эозинофилы- 8, Микрореакция- отрицательная.
Спасибо за контакты , не дайте потерять надежду полностью ! !! !! !

Ответы

# 22:03 03-08-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый отец больного сына, раз Вы переписывались с доктором Иозефи из Ростова, значит, Вы - посетитель форума www. oncoforum. ru, щде он консультирует. К сожалению, на 03. ру специалисты появляются нечасто, поэтому Ваше письмо едва ли будет замечено. К сожалению, при четвёртой степени заболевания лечение обычно - - болеуспокоительные. .. . Вам остаётся мало вариантов, но попробуйте обратиться к фитоспециалистам - - "травники" иногда добиваются ремиссии. Алтайские травники славятся жколгической чистотой их препаратов. Сочуствие. ..
# 10:42 08-08-2006 Oleg_B (И.Б. 74…, обратиться
Вот Алтайских травников я на сайтах и не вижу , может дадите адресок , могу съездить . 2тыс. км для бешенной собаки - не круг ! !!
# 21:54 16-07-2009 Наташа, обратиться
У меня обнаружен ВПЧ тип - 16, скажите мне, пожалуйста, что делать.
# 12:10 28-09-2010 Наталья, обратиться
Моя мама больна раком молочной железы с января месяца заметили после того как рука стала опухать начиная с подмышечной впадины, сразу поставили 3 стадию, на сегодняшний день провели 8 химиитерапий, не операбельна, на обследовании после 6 химии томограф показал метастаза в печени, проставили ещё 2 очень дорогостоящей и сильной как нам сказали химии но в очередной раз томограф показал ухудшение...Что делать?

Код по МКБ С 50.4 Рак молочной железы Т4 N1MоДв (х3Бстадии)
отёчно инфильтративная форма 2010 Генерализация опухолевого процесса
Метастатическое поражение печени Хронический синдром ( 0-1 балл по ШВО)
# 03:13 12-04-2011 Григорий…, обратиться
Сайт, форум Дмитрия Ярославича Иозефи (http://mri-exablate.ru/)