онколог

10:51 07-08-2006 / Ольга, обратиться

14. 07. 06 у папы (54года) начались сильные боли в левой части грудной клетки. 5 дней врачи лечили меозит. После того, как легче не стало, послали на ФГ и анализ крови. Кровь в пределах нормы, на ФГ - образование на левом легком, в области бронхов. Направили в обласной онкодиспансер, где сделали рентген. Была проведена фиброскопия: печень, почки, желудок чистые. по результатам биопсии ставят "заболевание левого верхнедолевого С- 34", сказали, что клеток группы А(? ) не обнаружено, что это значит? . Диагноз он знает. Туберкулез на уровне местного и обласного тубдиспансера - исключили. Направлен на химиотерапию. Толком ничего не знаем, пока еще в ступоре, что означает этот диагноз? Он отражает степень распространения онкозаболевания? При фиброскопии сказали, что возле легкого, за плеврой есть жидкость (около 8 мл(? )) что это за жидкость не может ли это быть плеврит? Большая просьба дать ответ. Сегодня ему 4й день делают химию. Что нужно для восстановления после неё? Рекомендуете ли Вы принимать после нее травы для поднятия иммунитета? Спасибо.

Ответы

# 18:43 07-08-2006 Scorceni, обратиться
это не диагноз а кодировка из МКБ- 10, обозначает С- 34 рак бронхов и легкого. все другие вопросы адресуйте лечащим врачам.