онколог

19:35 07-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У знакомого два месяца назад появились шишки на шее. В больнице обследовался: рак желудка 4 ст. Метостазы на шее, в почках, в печени, в прямой кишке. Просто отправили домой, не назначив никаких лекарств, не делая никакой терапии. Говорят, что бессильны. Он на ногах, болей сильных нет, просто сильно похудел. Ему 32 года. Сейчас пьет какую- то ядовитую траву, один травник посоветовал. Есть ли какой шанс продлить жизнь хоть на сколько- нибудь? Может настаивать на операции?

Ответы

# 05:53 08-08-2006 Совет, обратиться
Настаивать на операции - зачем? Сейчас важно не количество прожитых дней, а качество. Пусть он уедет на юг, или в горы. .. Прыгнет с парашютом или опустится на дно в скафандре. Пусть проживёт каждый день, как год! Помните "Розовую даму и Артура"?
# 13:01 08-08-2006 Анна, обратиться
Всегда надо бороться! Надо осмыслить ему всю свою жизнь, бегом к хорошему психоаналитку, только к хорошему, но только самое главное это его бешенное желание жить! Я подняла своего отца на ноги, когда все уже опустили руки, и шансов не было! Мы бремся, есть улучшения! Главное понять действительные причины болезни и приступить использовать все методы- религию, психологию, лекартсвенные травы. Мой мэил anytochka@narod. ru Рак это большая обида, нужно простить.
# 09:13 10-08-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации должен быть обсужден вопрос о проведении химиотерапевтического лечения.