онколог

01:47 10-08-2006 / Ov, обратиться

здравствуйте. у моего папы (67 лет) 2 нед. назад томография показала метастазы в гол. мозг 4 степени. сильно поражены оба полушария и мозжечок. сделали исследования (УЗИ брюшной полости и мал. таза, ФГДС, осмотр легких), но перв. очаг так и не найден. ровно год назад ему на голени лев. ноги удилили базалиому (он с ней ходил около 4- 5 лет). врачи говорят, что уже ни химия, ни луч. терапия не помогут, об операции не может быть и речи, проживет не более 2 мес. сейчас папа абсолютно лежачий больной - не может ходить уже 5 дней, сильная слабость, неполный паралич левой половины тела и лица. плохо говорит, голов. боли. также у него стенокардия, ИБС, гипертония, аритмия. сейчас делают капельницы дексометазол и папаверин. на след. неделе его выписывают из б- цы (неврология) домой. в онк. стационар его не берут. врачи сказали, что по результатам УЗИ в желудке доброк. новообразование и аденома предст. жел. биопсию не брали. подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать? есть ли варианты лечения и можни ли ка- то продлить жизнь? что могло стать очагом?

Ответы

# 08:37 10-08-2006 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Желудок при УЗИ не исследуют (либо исследуют по отдельной меодике с заполнением жидкости).
2 НАчинать нужно с симптоматической терапии, которая хоть не продлит сроков жизни, но может улучшить ее качество.
# 00:38 11-08-2006 Ov, обратиться
здравствуйте. врачи мне сказали, что желудок исследовали методом ФГДС.
в чем заключается симптоматическая терапия? кто ее проводит?