онколог

23:22 11-08-2006 / Ирина, обратиться

Доктор , здравствуйте!
Скажтите, может ли липома перерождаться? Нужно ли ее удолять если она не увеличивается? Действительно ли липомы имеют способность рассасываться? Дело в том, что мама умерла от рака и теперь все, что связано с образованиями вызывает страх. .. Заранее пасибо за участие и поддержку.

Ответы

# 13:45 15-08-2006 **, обратиться
Не трогайте липому без надобности! Если она вам не мешает - она не причинит вреда. А удалить ее может только опытный онколог. Перерождаться может - но редко. Мама от рака умерла - не бойтесь, сейчас у всех плохая наследственность, ведите правильный образ жизни - и все будет хорошо.