онколог

14:07 14-08-2006 / Анжела, обратиться

Здравствуйте. Моему дедушке (75 лет) поставили диагноз меланома. У него на животе всегда было большое родимое пятно, не беспокоило. Около двух недель назад оно начало кровоточить. Сейчас пятно выглядит как большая болячка, все в мелких прыщиках и вокруг него примерно в диаметре 2 см еще мелкие прыщики. Внешне выглядит как сыпь. Врач назначил кучу анализов и УЗИ, но это все очень долго. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно сейчас, каков прогноз, что делать? Дед у нас очень крепкий, жизнелюбивый, бодрый, очень молодо выгдядит.

Ответы

# 15:12 14-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Назначено обследование (как положено! ). .
Что Вы ещё хотите делать?
# 13:39 15-08-2006 **, обратиться
Очень коварная опухоль, и то, что она стала кровоточить - говорит о том, что эта опухоль прогрессирует. А насчет прогноза - кто знает, 15 лет назад у моего друга тоже была меланома на животе, ему сделали операцию - шов был огромный на весь живот, он после этого 10 лет спокойно жил и умер от травмы головы.