онколог

07:30 18-08-2006 / Елена, обратиться

Отцу 74 года Полтора месяца назад сделана операция из- за непроходимости кишечника (удалена опухоль и выведена в бок кишка). Метастазы в печени, сердце слабое- мерцательная аритмия. Онколог посоветовал дать ему спокойно умереть.
Неужели нельзя хотя бы немного продлить ему жизнь или хотя бы облегчить состояние(болей нет, но страшная слабость, туман в голове)?

Ответы

# 08:25 18-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Облегчить состояние - можно.
В ряде случаев, "продлить жизнь" - означает продлевать страдания, пождумайте и об этом.