онколог

15:43 28-08-2006 / Оля, обратиться

Ув. доктор!
Моему свекру поставили диагноз= множественные метастазы костей(если не ошибаюсь 2 степени)
Возможен ли како- то благоприятный прогноз при правильном лечении? Каковы его шансы вести нормальный образ жизни?
Спасибо

Ответы

# 21:36 28-08-2006 Берзой А.А., обратиться
метастазы КАКОЙ опухоли?
# 23:03 28-08-2006 Оля, обратиться
метастазы костей. .. .. в том то и дело, что провели массу всяких обследований, но ничего не выявлено. .. даже удаляли несколько родинок под общим наркозом, но ничего в них не обнаружено.
Год назад у свекра был рак желудка(удалили 3/ 4 желудка), недавно обследовали желудок. .. с ним все ок.
Я , кстати, ошиблась. .. .. не 2 степени, а вторичная стадия? .. .как- то так. .. как нам объяснили. .. .первичная- это когда знаешь ИЗ_ЗА чего конкретно, а тут вроде ничего такого не нашли, но при этом обследований достаточно, чтобы поставить диагноз- множественные метастазы костей. .. хотя полностью звучит так- рак желудка и мн. мет- зы костей. Меастазы в нескольких ребрах и особенно в правом бедре.
# 00:46 29-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Надо добиться подтверждения гистологией того, КАКАЯ именно опухоль. Если рак желудка, то остаётся только поддерживающая терапия.
# 01:46 29-08-2006 Оля, обратиться
а если не в желудке дело?
провели кучу обследований в лучших больницах Санкт- Петербурга
никаких опухолей не выявлено
только тот диагноз, который я вам сказала.
сейчас свекр в больнице колют/ капают? какое- то лекарство , которое стоит 20000 руб за 4 мл, потом будет курс химиотерапии
как сказали больше обследовать не будут, ибо все проведено
тогда как?
# 17:33 29-08-2006 Dmitrii, обратиться
moei materi ydalili opyxol bozle pypka ona okazalac ploxaia метастазы poiavilic na mnogix orgonax , ximioterapiiy otkazalic delat iz- za malogo veca. kakoe ect drygoe lethenie, tak kak bolezn progrecciryet?
# 22:48 29-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Сейчас проводят единственно возможное лечение (скорее даже "экспериментальное"), но других вариантов хоть как- то помочь пожалуй нет. Даже если "не в желудке дело". .. .
# 00:47 30-08-2006 Оля, обратиться
Сегодня сказали свекрови, что у него 4 стадия рака, завтра начинают химию
Скажите при таком диагнозе насколько максимально можно продлить жизнь. .. .. понимаю, что вы не бабка- угадка, но все- таки исходя из практики , как долго он еще может жить? Может есть какие- то супер дорогие, но эффективные лекарства, которые могут как- то остановить процесс болезни? ПОМОГИТЕ
# 08:21 30-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Это невозможно предсказать даже зная строение первичной опухоли.
Кстати, это всё- таки рак или миеломная болезнь?
# 10:05 30-08-2006 Оля, обратиться
Рак 4 степени, вторичное поражение
Ну неужели нет никаких лекарств, которые бы наверняка помогли? ?? ??
# 19:29 30-08-2006 Берзой А.А., обратиться
Чтобы "наверняка" - нет.