онколог

19:32 03-09-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Я слышала, что есть анализы, позволяющие определить предрасположенность к онкозаболеваниям и предупредить их (или выявить на ранних стадиях). Что- то вроде анализа на выявление свободных радикалов. Хотелось бы узнать точно как называются такие анализы. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:18 04-09-2006 Scorceni, обратиться
это молекулярно - генетические исследования которые позволяют выявить "неправильные" либо "поломанные" гены и их фрагменты. они позволяют выявить предрасположенность к онкологическим заболеваниеям. никакой диагностики на ранних стадиях. методики достаточно дорогостоящие.