онколог

05:48 15-06-2001 / Любовь, обратиться

После первой химии (цисплатин+ циклофосфан) на 3- й неделе у мамы ухудшилась кровь (лейкоциты 1, 4) Для улучшения крови и продолжения курса химии ей назначили преднизолон по 8 табл. 3 дня. После второй химии маме значительно хуже. Может ли сказаться то, что преднизолон снимают постепенно, а тут синдром резкой отмены? Есть ли стандартные более щадящие способы поднятия лейкоцитов? . Имеет ли смысл в случае принятия преднизолона снижать дозу по 2табл. каждые последующие сутки? Спасибо.

Ответы

# 13:17 16-06-2001 Александров И. …, обратиться
При проведении следующего курса химиотьерапии в качестве поддерживающей терапии возможно применение глутаксима.
# 21:38 16-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Каковы уровни лейкоцитов и тромбоцитов после первого и второго курсов?
# 07:03 17-06-2001 Любовь, обратиться
После первой химии на 3- й день лейкоциты 4, 1. ТРОМБОЦИТЫ 210, на 3- й неделе (курс - одна химия в 3 недели) лейкоциты 1, 4, тромб. - норма, после принятия преднизолона и инъекций кобазола лейкоциты 4, 2.
Вторая химия: на 3- й день после, лейкоциты 4, 3, на 10- й день 4, 1, сейчас начинается 3- я неделя и говорят, что кровь портится именно во время нее.
Третья химия должна быть 26- го июля.
# 13:18 20-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
При данных значениях возможно проведение 3- го курса.