онколог

12:57 07-10-2006 / Аркадий, обратиться

Где найти (купить)ЭКСТРАБИОЛАТ?
У моей матери (64 года)диагносттирован протоковый рак груди третьей степени. Подмышечные узлы и подключичный лимфоузел 20 мм. (герцепт статус отрицательный), кости- чистые. Провели четыре курса химиотерапии п первой стандартной схеме. Сейчас предлагают провести пять сеансов резкого облучения и сразу удалить опухоль вместе с грудью. (от одновременной пластики врачи нас отговорили, хотя поначалу дали "добро"). Насколько такое решение об операции оправдано?
Может есть смысл поменять препараты по химиотерапии, если эти малоэффективны? И попробовать траволечение и проч. ?
Т. к. мне сказали, что если это действительно протоковый рак, то его лучше не трогать - он разойдется по всей лимфатической и кровеносной системе?
я сейчас в Киеве, мать в Коломне (Московская обл. ) я буду туда ехать через Москву.
Мой тел. в МОСКВЕ 7(916)477- 33- 00 с 12. 10. 06
В Киеве+ 38(097)820- 75- 66; + 38(044)526- 04- 877;
+ 38(050)469- 63- 07;

Ответы

# 14:59 07-10-2006 Берзой А.А., обратиться
Какое отношение к проблеме имеет "экстрабиолат"?

Если опухоль гормоночувствительна, хорошо бы использовать ингибиторы ароматазы (Аромазин, Фемар и др. ).
# 20:41 08-10-2006 Аркадий, обратиться
Уважаемый Берзой А. А. я указал - герцепт статус отрицательный. Т. е. зависимости от гормонов у опухоли нет, как и нет смысла их принимать. А Экстрабиолат мне порекомендовали как альтернативный способ борьбы с раком и метастазами - якобы он вырабатывает специфический иммунитет - раковые клетки облепливаются со всех сторон и организм уже начинает тогда их "видеть" как посторонние крупные частицы и начинает с ними бороться. Порекомендовал мне ЭКСТРАБИОЛАТ - онколог КРЕМЗЕЛЬ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ из Киева. Также он порекомендовал голубую глину пить, неоселен, бузину травянистую и специальный бальзам из трав. Он также занимается онковакциной (Как и проф. Воробьева, которая читала в Москве на эту тему свой доклад). Хотя этот метод после облучения применять нельзя и он не признан пока официальной онкологией.
# 21:32 08-10-2006 Берзой А.А., обратиться
Статус Her2- neu не имеет отношения к гормоночувствительности, для этого есть определение рецепторов эстрогена и прогестерона.

Бред относительно экстрабиолата, голубой глины, бузины и "онколога" кремзеля - комментировать не буду. К медицине и лечению они отношения не имеют.
# 18:43 16-11-2006 Аркадий, обратиться
Уважаемый Берзой А. А. !
Извините, что не так Вас понял про гормоны. Маме делали пробы и на эстроген и на прогестерон - на все отрицательный результат. Так что гормоны не помогут. СИТУАЦИЯ: Из- за того, что в клинике не было мест, после четырех курсов химио- терапии по стандартной первой схеме (закончили 13 сентября)прошло пять недель, а облучать жесткими фракциями перед операцией так и не начали. За это время подключичный узел с 2- 3х сантиметров (до химиотерапии был 12 мм) вырос до размеров куриного яйца, вылез наружу в виде шишки покраснел и воспалился (нагноился изнутри, но не прорвал сам). Провели пункцию, сделали рентген - откачали гной, ввели антибиотик, через два дня повторно взяли пункцию подключичного лимфоузла - на этот раз вместо гноя по цитологии увидели ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК - лимфоузел в стадии распада. "Плотный болезненный узел, кожа гиперемирована, признаков флюктации нет. Подмышечный лимфоузел 2 см. Начали облучение 26 октября, будут делать до 23 ноября (потом ремонт и замена облуч. элемента, которая затянется из- за согласований с комиссиями)Делать операцию невозможно. Химиотерапевт в Москве рекомендует прекратить облучение и срочно начать химиотерапию - (Паклитоксен и Кселода по максимуму, два курса). Мне он сказал, что "дело дрянь". Пока по месту жительства продолжают облучение фракциями по 2- 2, 5 Грей (за восемь курсов уже сделали по 20 на грудь и 20 на подмышечне и подключичные лимфоузлы). за это время узел (а сейчас он уже виден как плотное образование на ключице и выше)меньше не стал. но пока вновь вроде не так нагнаивается. Рука у мамы очень сильно болит, таблетки (Баралгин и Спазган) уже не очень помогают. Основная опухоль в левой груди сейчас 30 мм. После 23- го (прерывается облучение)собираются делать химиотерапию препаратами на платиновой основе. Т2Т3МО, Стадия ТРИ С. По скинированию кости вроде чистые (без явных изменений), но похоже, ключица уже вовлечена в процесс. На рентгене внутренние органы чистые. Сегодня маме дали вторую нерабочую группу инвалидности - ни работать, ни денег, ни льгот (по сравнению с первой или второй рабочей) Работать хочет мама, чтобы не пасть духом в четырех стенах.
Насколько эффективна такая схема лечения сейчас - облучение и химия. Будет ли эффективна химия на основе платиновых препаратов на плоскоклеточный протоковый рак? Извините за сумбур. А глину я и сам готов есть, лишь бы это хоть как- то помогло маме. Есть ли шансы на проведенние операции и выживаемость?
# 16:19 09-01-2007 Максим, обратиться
Уважаемый Берзой А. А. к вам писал Аркадий. Мог бы я попросить у вас его електронный адрес. Мне нужно узнать у него по поводу онколога Кремзеля Андрей Андреевича. Заранее благодарен.