онколог

08:24 12-10-2006 / Ольга, обратиться

Папе 72 года. Три месяца назад сделана операция по поводу колоректального рака. При операции обнаружены метастазы в печени. В химиотерапии и новой операции отказано. Он очень слаб, но по стенке ещё ходит. Температура бывает до 39, давление скачет, болей нет, но стали опухать ноги, и ощущение, что у него провалы в сознании. Ест плохо. Какое симптоматическое лечение посоветуете? Сейчас только сбиваем температуру, даём мочегонное, пьет траву(чагу, календулу).

Ответы

# 10:54 13-10-2006 Берзой А.А., обратиться
"Симптоматическое" - означает "облегчение симптомов" , т. е. при болях - обезбаливающие, при отёках - мочегонное, при температуре - жаропонижающие (если нет какой- то особой причины её повышения).