онколог

02:30 29-10-2006 / Сергей, обратиться

добрый день.
мне 30 лет, живу в сша уже 6 лет.
почти 3 года тому назад обратил внимание, что в нормальном по цвету, оформленом кале время от времени появляется кровь. решил, что гиморрой. ограничил себя в мясной пище.
в прошлом месяце попал в госпиталь с диагнозом наружный гиморрой. доктор посоветовал сесть на диету- исключив кофе и мясо, а больше клетчатки. анализ крови- в норме. со временем гиморрой убрался внутрь кишки, кровь в стуле исчезла, но появился время от времени понос от обильной пищи. никаких абдоминальных болей нет. ест ли смысл идти на колоноскопию? если говорить о симптомах, могут ли быть подозрения на онкопатологию кишечника? что можете посоветовать?

спасибо за ответ
сергей

Ответы

# 04:55 29-10-2006 Аноним, обратиться
Во- первых - гЕморрой, во- вторых, понос отнюдь не является симптомом онкопатологий, в- третьих, зачем же "обильная пища"? ! Ешьте нормальные порции, и всё будет О'кэй