онколог

14:37 07-11-2006 / Юля, обратиться

здравствуйте. мне 25 лет. год назад сделали операцию по поводу рака груди с одновременной пластикой. теперь метастазы обнаружены в костях. после этого прошла 2 курса химиотерапии паклитакселом с адрибластином и курс облучения на кости(тазобедренный сустав). но результата нет. опухоль не уменьшается, а появился новый очаг в ключичке. что можно ещё сделать? как лечится?

Ответы

# 03:35 08-11-2006 Совет, обратиться
Все эти препараты - - бисфосфонаты, и применяются при метастазах рака груди в кости. Они довольно дороги, но Вам необходимы. Кроме того, выясните, являются ли клетки Вашей опухоли гормоно- положительными. Если - да, то Вам необходим Тамоксифен. : :: :: :: :: :- - - Aredia- - - is the only FDA- approved bisphosphonate to treat breast cancer patients with bone metastases. Aredia is administered intravenously (through a vein) along with other cancer treatments, such as chemotherapy. Clinical studies have shown that breast cancer patients with bone metastases who are given Aredia tend to experience a delay in or reduction of bone pain, fractures, and other bone complications compared to patients who do not receive Aredia. Possible side effects of Aredia include fever, fatigue, nausea and vomiting, initial bone pain, lack of appetite, and anemia (decrease in red blood cells). * -- - Didronel (generic name, etidronate) * Bonefos, Clostoban, Loron, Ostac (generic name, clodronate) * - -- Skelid (generic name, tiludronate) * Fosamax (generic name, alendronate) * Zometa (generic name, zoledronate).
# 14:44 09-11-2006 Юля, обратиться
а можно узнать насколько эффективен препарат стронций- 89 при метастазах в костях про РМЖ гармонозависимая. сейчас я получаю препарат золадекс и аримидекс. и назначили ещё курс лучевой терапии в области поражения кости. эффективно ли лучевая в этом случае? что она дает? только уменьшение болевого синдрома или как то может остановить рост опухоли в костях?
# 19:47 02-08-2009 Эдуард, обратиться
Лучевая терапия даст эффект толтко в случае её грамотного применения. Моей маме облучили метастазы в позвоночнике (главный очаг), потом сделали радионуклеидную диагностику - всё там осталось. То есть плохо разметили и не попали в опухоль, облучили хорошую ткань. Перед этим меня убеждали, что ни куда её везти не надо и что у нас хорошее оборудование и специалисты.