онколог

15:54 09-11-2006 / Юля, обратиться

а можно узнать насколько эффективен препарат стронций- 89 при метастазах в костях про РМЖ гармонозависимая. мне 25 лет. сейчас я получаю препарат золадекс и аримидекс. и назначили ещё курс лучевой терапии в области поражения кости. эффективно ли лучевая в этом случае? что она дает? только уменьшение болевого синдрома или как то может остановить рост опухоли в костях? а вообще реально полностью излечится в такой ситуации? или только возможно поддерживать и постоянно находится на наблюдении? или кости могут восстановится полностью? и можно будет забыть об онкологии?

Ответы

# 02:37 10-11-2006 Совет, обратиться
Юля, мы, раковые пациенты, никогда не "излечены". Мы можем находиться в ремиссии, иногда - долго, но полного излечения, увы, не получим. ..
Стронций- 89 применяется для паллиативного лечения. Обычно, если опиаты не помогают. Лучевая и химиотерапия в сочетании с био- и гормонотерапией - Вас лечат правильно. На форуме онкофорум. ру была женщина, нашедшая клинику в Праге, где ей что- то дополнительное было обещано. Увы, форум исчез, и я не помню, что ей предложили. Знаю, что она уже должна быть в Праге. Не исчезайте, может, форум восстановят, и мы узнаем о её лечении!
# 09:38 10-11-2006 Дмитрий, обратиться
Юля, Вам совершенно точно ответили о стронции. Насколько я понимаю, данное лечение предложено в Москве? По некоторым данным применение изотопов стронция и самария (этим занимаются в Обнинске) даёт лучший эффект, нежели просто лучевая терапия. Относительно Праги не хочу вводить Вас в заблуждение. Ничего нового в лечении РМЖ по сравнению с Россией там предложить не могут. В случае, о котором Вам сказали, речь шла о гамма- ноже. Вам он не нужен.