онколог

17:47 27-11-2006 / Айдар, обратиться

Прошу прощения за ошибку! !! Действительно СОЭ. Так вот у моей матери показало высокое СОЭ в крови. Недавно она ходила на узи нашли 6 воспаленных лимфоузлов на шее ближе у голове, однако врач ее успокоил, сказав, что по структуре они на метастазы не похожи , что это простое восполение. Есть ли повод для беспокойства и может ли повысится соэ из- за воспаления лимфоузлов? ??

Ответы

# 03:10 28-11-2006 Аноним, обратиться
Безусловно может. Любое воспаление вызывает повышенное РОЭ - - СОЭ. Нашли очаг воспаления? В некоторых случаех это может быть и симптомом ракового заболевания. Получите "второе мнение", чтобы быть уверенным. Я бы настаивал на биопсии, если нет очегов воспаления.