онколог

10:02 01-12-2006 / Екатерина…, обратиться

Маме в 2001 году сделали операцию по удалению молочной железы, через три года начали развиваться метастазы в позвоночнике, отнялись ноги, прошли курсы химии и лучевой, после лучевой через 5 мес. начала чувствовать ноги, пыталась встать, прошёл год ноги начали ссыхаться, подскажите можно ли ей делать какой нибудь массаж на ноги, чтобы появилась чувствительность?

Ответы

# 13:46 03-12-2006 Берзой А.А., обратиться
Массаж делать можно и даже нужно (разрабатывать мышцы), лучше под контролем врача реабилитационного центра.