онколог

10:01 26-06-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день. Недавно в уважаемом журнале "Профиль" наткнулась на небольшое сообщение о том, что в Новосибирске при применении гипотермии научились достигать температуры тела человека (без тяжелых для него последствий) 43- 44 гр. , при этом убиваются раковые клетки. Также, новомодным, как я понимаю, средством терапии сейчас является Глутомин. Хотелось бы узнать мнение врачей- онкологов в конференции.

Ответы

# 05:16 27-06-2001 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Лечение с повышением температуры тела - гипертермия, в Новосибирске просто в горячей воде, наиболее эффективна СВЧ- гипертермия. Температура джоводжится с охлаждением мозга под наркозом до 42, 8 град. Раковые клект более чувствительны к гипертермии, чем здоровые, особеннов фазе митоза. Опухоли начинают сами рассасываться. И производство установок и реализация метода надажены в Н. Новгороде.
# 14:50 27-06-2001 Ирина, обратиться
Совершенно понятно, что в онкологии говорить о какой- либо панацее не приходится. Не надо также объяснять, что люди готовы ухватиться за любую соломинку, если она видится хоть какой- то надеждой (только не надо в этом свете говорить об успехах химиотерапии). ГИПОТЕРМИЯ: о ее эффективности для каких опухолей можно говорить, и есть ли этому (имеется ввиду эффективность) конкретные факты и подтверждения?
# 16:56 30-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Реальная эффективность лечения не сопоставима с заявляемой.