онколог

11:01 28-06-2001 / Татьяна, обратиться

Мужа моей подруги выписали из больницы с диагнозом неоперабельный рак правого легкого 4 стадии. Он не знает о диагнозе, у него на руках другая выписка. Выписали
лекарства "Цифран" и "Деклофенак", при этом не дали никаких рекомендаций по уходу, не сказали что можно, чего нельзя. Он только 3- 4 дня как не курит - бросил
после очередного приступа удушья. Он сильно похудел, ничего не ест, с трудом передвигается, когда встает его забивает кашель и начинает задыхаться.
Все к кому обращались предлагают болиголов, но неужели кроме него ничем нельзя помочь человеку? Что делать в таких случаях, когда начинают синеть губы и
закатываться глаза? Как помочь? Что можно, а чего нельзя?
Очень прошу Вас ответить поскорее. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:19 30-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации, к сожалению, нет единых стандартов, лечение оказывается в зависимости от симптомов, но адекватной помощи оказать как правило не удается.