онколог

03:20 30-08-2000 / Александр…, обратиться

Больной, 60 лет, проживает в Московской обл., рак мочевого пузыря. Болен с лета 99г. В декабре 99г. была проведена операция - резекция мочевого пузыря, низко-диференцированный рак. При "УЗИ": безворсиночная опухоль 4x5 см. Проведено 2 этапа химио-терапии. Дизурические явления исчезли к 15.05.2000. 17.05.2000 при цистоскопии на правой боковой стенке - безворсиночная опухоль 4x5 см. с некрозами и сгустками крови. 23.05.2000 операция - цистотомия, удаление массива опухоли. Гист. - переходноклеточный, инфильтрующий рак с очагами некроза. Выписан 16.06.2000 по месту жительства.
20.07.2000 у больного вскрылся свищ - гнойные выделения. До настоящего времени гнойные выделения не прекращены. Онкологический центр не принимает для дальнейшего лечения опухоли.
Вопросы:
1) Что делать в принципе ?
2) Куда обратиться ?
3) Как остановить гнойные процессы ?

Помогите, пожалуйста.
(095)373-2190 Александр Беляков
shura@rbcmail.ru
P.S. Точной информации о гнойных процессах нет. Хирурги утверждают, что это - прогрессирующий рак 4ой степени.

Ответы

# 13:27 30-08-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Повидимому, надо решать вопрос о хирургическом лечении, которое затем может быть дополнено химио- и иммунотерапией. Поскольку наша клиника занимается, в основном, лечением злокачественных опухолей именно этой стадии и имеет опыт лечения злокачественных опухолей органов малого таза, рекомендую связаться со мной электронной почтой: thorax@peterlink.ru. Для решения вопроса о способе ленчения в любом случае потребуется серьезное обследование в стационаре.
# 00:32 31-08-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Рекомендую Вам взять все имеющиеся на руках документы и прийти на прием, запись по тел.287-9603
Или позвоните мне по телефону (передам по мейлу rabaev@03.ru)