онколог

11:05 29-06-2001 / Nadia, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Не могли бы Вы мне помочь:
у меня многочисленные фиброаденомы в мол. железе, а также двусторонняя мастопатия. Помимо этого, задержки менструации. Врач выписал мне гормональные препораты - дюфастон и прожестожель.
Я не знаю можно, ли при моих проблемах в мол. железе их принимать. Сдавала анализы на гормоны - пролактин, эстрадиол, ТТГ, прогестерон. .. - они в норме. Измеряла в течении месяца температуру, врачу не понравилась диаграмма и она выписала мне эти препараты. Так вот я не знаю, зачем мне принимать их, если гормоны у меня в норме? ??
Я слышала от других врачей, что пи опухолях в груди, нельзя принимать гормоны.
Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо

Ответы

# 15:40 30-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Крайне сложно комментировать ситуацию заочно, но в отношении узловых образований можно рекомендовать удаление.