онколог

02:49 02-01-2007 / Мила, обратиться

С наступившим вас Новым годом, уважаемые специалисты! Моему близкому другу поставлен диагноз "рак желудка". Опухоль вроде бы небольшая, 2, 5 см на 2см. Удалённый надключичный лимфоузел был отправлен на биопсию и оказалось, что в нём тоже есть раковые клетки. У моего друга сильный кашель, врачи сказали, что это "механический" кашель, который после операции пройдёт. Операция назначена на 11 января. Скажите, пожалуйста, хотя бы приблизительно, каковы его шансы и что даст операция? Как долго могут жить такие пациенты , я имею в виду с такими метастазами? Могут ли эти метастазы исчезнуть под действием хим. терапии? Извините за дилетанство, очень жду ответа.

Ответы

# 07:00 02-01-2007 Неспециалист…, обратиться
Пойдите на yandex. ru, впечатайте в искалку "рак желудка метастазы лимфоузлы" (без кавычек) и прочтёте всё, что Вас интересует.