онколог

17:56 10-01-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей маме (61 год) поставили диагноз "новообразование в правой груди" (мы сейчас только проходим обследование и точного диагноза пока нет), врач сказала что у нее точно онкология, отягощенная воспалительным процессом. Каковы особенности лечения такой формы онкологии и насколько воспалительный процесс "усложняет" картину заболевания?

Ответы

# 04:25 11-01-2007 Русмедсервер…, обратиться
Воспалительная карцинома отличается уникальными признаками, состоящими в том, что кожа, покрывающая молочную железу, становится эритематозной и утолщенной. Диагноз должен быть подтвержден результатами гистологического исследования. В биоптатах, полученных из эритематозных участков кожи и окру­ жающих их участков, внешне выглядящих неизмененными, находят недифферен­ цированные раковые клетки, локализующиеся в подкожных лимфатических сосу­ дах. При болезни Педжетта в эпителии соска определяются группы опухолевых клеток, но опухоль может представлять собой либо внутрипротоковую, либо ин­ вазивную протоковую форму. Прогноз при этом зависит от гистологической формы рака. Эта форма рака молочной железы проявляется как системное заболевание, поскольку, помимо метастазов в подмышечные и надключичные лимфатические узлы, всегда определяются и отда­ ленные метастазы различной локализации, в связи с чем при ней требуется изна­ чально скорее системное, нежели хирургическое, лечение.
# 17:46 18-02-2007 Амиртаева Ольга…, обратиться
Прошу дать рекомендации для системного лечения , диагноз : Педжетта правой груди , оперировалась , прошла месячный курс лучетерапии , сейчас появились боли внутри груди , где оперировали . Заранее благодарна .