онколог

20:04 10-01-2007 / Сегеда Александ…, обратиться

Здравствуйте! Прошу по возможности ответить и дать консультацию.
Мой отец болен и проходит лечение в стационаре . Но в течении трех месяцев нет никаких внешних улучшений.
К сожалению я не могу описать курсов лечения и результатов анализов, знаю лишь только то, что в течении октября провели два курса и намерены делать до шестого, потом – лучевой.
Врачи на разговорный контакт практически не идут, - нет доверительной атмосферы и соответственно уверенности и надежды отца на эффективность лечения.
Каждого из четырех проведенных курсов терапии хватает на несколько дней - потом возобновляются резкие приступы высокой температуры с ознобом и потоотделением.
Таков- ли должен быть эффект? ? Чего ждать! ?

Исследование № 1805 Дата: 03. 10. 2006 г.
ФИО пациента: Сегеда Н. Е. Дата рождения: 01. 10. 1927 г. р.
Компьютерная томография.
Режим сканирования: спиральный Контрастное усиление: без контраста Область исследования: органы грудной клетки
На КТ- сканах органов грудной клетки в аксиальной проекции и при мультипланарной реконструкции:
В заднем отрезке 5 ребра справа определяется локальный очаг деструкции на протяжении около Зсм, неоднородной структуры и тенденцией к вздутию. Локальное утолщение париетальной плевры, жидкость в правой плевральной полости объемом около 700 мл. Распространенное увеличение всех групп медиастинальных, подмышечных, перибронхиальных (больше слева) лимфоузлов до 20мм, а также лимфоузлов забрюшинного пространства. В субплевральных отделах В4 средней доли и В6 нижней доли правого легкого определяются мелкие очажки около 5- 10мм. Другие легочные поля без патологических теней. Трахея и крупные бронхи без нарушения проходимости. Значительное атеросклеротическое обызвествление стенок грудной аорты.
Заключение: КТ- картина более характерна для неходжкинской лимфомы, в стадии III В.
Консультация онколога. ЭЭД= 10, 0 мЗв
Врач- рентгенолог Минаев Е. А.

Есть еще заключение Запорожской анатомо- патологической станции по пробам лимфы и крови:
- лимфогранулеватоз, лимфогистоцинарный вариант.

С уважением Сегеда Александр.

Ответы

# 04:03 11-01-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Открылся онкофорум. Зайдите туда, зарегистрируйтесь, и Вы сможете найти там поддержку и советы. Удачи!
# 22:19 11-01-2007 Ушаков Леонид…, обратиться
поражение плевры (плеврит), легкого, костной ткани, с учетом гистологического исследования- лимфогранулематоз 4 стадия, индекс В обозначает интоксикационный синдром (потливость, кожный зуд, повышение температуры). Если пациент 1927 года рождения то обьем химиотерапевтического лечения может быть сильно ограничен из- за сопутствующей патологии(дозы лекарственных препаратов, не все препараты можно использовать). Хотя, лимфогранулематоз опухоль чувствительная к химиотерапевтическому лечению, а значит надежда есть! Постарайтесь все- таки поговорить с вашим врачом! Лечить лимфогранулематоз в таком возрасте работа ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ! Хочу пожелать успеха в лечении вашему отцу и моему коллеге- онкологу!
# 15:45 26-08-2009 ыва, обратиться
http://www.oncoforum.ru/oncoforum.ru-tov.html