онколог

22:49 10-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я нашла ваш имеил в интернете. Я сама врач по образованию. У меня возникла такая проблема и я очень обеспокоена по этому поводу. Вчера обнаружила на соске (на самом кончике) маленькое черное образование, возвыщающаееся над поверхностью. Оно располагается на ножке. Черный цвет видимо оно приобрело всего за пару дней или один день, потому что еше пару дней назад муж и я не видели это образование. Если немного подвигать, то образование болезненно. В размере миллиметр ли меньше.
У меня давно уже на коже бывают папилломы, я думаю это тоже на соске папиллома, хотя она необычного черного цвета.

Я конечно обращусь к врачу, но какой бы вы метод лечения посоветовали, потому что наверняка врач предложит выбор методдов лечения. Я просто знаю что часто после удаления папиллом или родинок у людей возникает рак, то есть фактические методы лечения неэффективны или включают только поверхностное удаление папилломы.
Заранее спасибо,
Ольга

Ответы

# 03:59 11-01-2007 Аноним, обратиться
Ольга, какой Вы, к дьяволу, врач, если верите, что карциномы "образуются" после удаления доброкачественных папиллом или родинок? ! Идите к дерматологу или онкологу, удаляйте свою папиллому, но обязательно настаивайте на гистологическом анализе.
# 10:28 11-01-2007 Ольга, обратиться
Ну, видимо, к счастью для всех, я так и не стала работать врачом, а за те годы пока не работала, многое забылось. Просто вчера я была очень обеспокоена и напугана. Но спасибо за ответ. Можете удалить мои сообшения. Просто папилломы же теоретически могут приводить к раку, правильно? Бывает папилломовирус с высокой онкогенностью = эта информация из книг. Но спасибо за рекомендацию настаивать на гистологическом исследовании. Пойду к онкологу.
# 21:59 11-01-2007 Ушаков Леонид…, обратиться
обратитесь к онкологу, но не в косметологическую "лечебницу", самые лучшие косметический результат при криодеструкции, однако, после неё невозможно выполнить гистологическое исследование. Остается биопсия ножевая. Гистологический ответ будет дней через 5- 10. УДАЧИ!