онколог

20:02 15-01-2007 / Малика, обратиться

Добрый день. Моей матери удалили грудь (был обнаружен рак молочной железы) прошла 4 курса химии из 5 ти. скажите пожалуйста грозит ли не прохождение последнего курса какими нибудь осложнениями? и какие припораты надо принимать после химии для востановления организма и существуют ли какие то противопакозания в еде и как надо жить дальше? ??

Ответы

# 22:42 15-01-2007 Ушаков Леонид…, обратиться
укажите, пожалуйста какая стадия опуголевого процесса и какое химиотерапевтическое лечение получала воша мама(обычно пациенты могут сказать какого цвета были химиопрепараты: красный, желтый, синий, не особенно вникая в химические названя), сколько ей лет? это важно для ответа на первый вопрос. Во время химиотерапевтического лечения пациенту нужно больше пить: воды, сока компота. .. ,желательно негазированные напитки. После окончания лечения и в перерывах между курсами химиотерапии можно принимать препараты улучшающие пищеварение: фестал, мезим (редкий случай, когда телевизионная реклама не врет); гепатопротекторы: эссенциале, карсил; хорошие поливитамины: супрадин - рош (драже лучше, чем шипучие таблетки), дуовит (простой). Самое главное это желание выздороветь! Не забывайте что дальше нужно просто жить! ваш врач скажет вам по оконнчании лечения о сроках контрольных осотров, к которым нужно отнестись не менее серьезно чем к лечению. Будте здоровы.
# 23:33 26-11-2007 Лена, обратиться
Здравствуйте. В 2005 у моей мамы была обнаружен рак груди, была сделано операция. После этого курс химиотерапии. Сейчас злокачественных клеток нет. Скажите, как долго она будет жить?