онколог

17:34 18-01-2007 / Нина, обратиться

У пожилого человека нарост на почке 12 см, утверждают, что это злокачественная опухоль - рак, но гистология не проводилась. Как можно определить, что это такое и какие можно сделать предположения, что это может быть? Она не беспокоит, но при ощупывании хорошо чувствуется.

Ответы

# 01:56 19-01-2007 Аноним, обратиться
На УЗИ можно проследить разницу между кистой и злокачественной опухолью.
# 18:01 19-01-2007 Scorceni, обратиться
1. по УЗИ невозможно провести разницу. 2 любая опухоль почки таких размеров ( 12. 0) см) потенциально злокачественная. 3 необходима операция.
# 11:14 22-01-2007 Нина, обратиться
Скажите, если человек отказывается от операции, то сколько времени может прожить человек с таким заболеванием?