онколог

14:56 19-01-2007 / Нина, обратиться

Уважаемый доктор, очень нужен Ваш совет!

Больная - девушка 25 лет.
В нижней доле правого легкого обнаружена опухоль. В плевральной полости собирается жидкость. Сделана пункция - выкачали жидкость. Исследование на туберкулез - ответ отрицательный.
Мокрота отходит во время кашля, особенно ночью. Мокрота темно- коричневого цвета. Температура утром 36, 4(7), вечером - 38.
Сдали анализ на чувствительность к антибиотикам.
Диагноз не установлен.

С уважением,
Нина

Ответы

# 18:10 19-01-2007 Scorceni, обратиться
где обследуетьесь? как поставлен диагноз? какие выполнены исследования?
# 11:56 24-01-2007 Нина, обратиться
Обследуется в отделении торакальной хирургии.
Исследования: рентген легких, в прямой и боковой проекциях; томограмма; пункции опухоли. Бронхоскопию с биопсией пройти не смогла - задыхается. Диагноз поставить не могут.