онколог

22:01 19-01-2007 / Лариса, обратиться

У моей мамы в сентябре 2006 г. был обнаружен рак МЖ 2 стадии низкодефференцированный. Метастазов обнаружено не было, в том числе и на срезе опухоли и в удаленных лимфоузла. Опухоль удалили локально, провели курс облучения. Анализ на генную зависимость отрицательный, установлена зависимость от гормонального фона, прописаны гормоны. Вопрос в том, насколько возможен рецидив и на что обратить внимание в лечении этого вида рака?

Ответы

# 07:07 20-01-2007 Аноним, обратиться
Во- первых: НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА СЕРГЕЯ И ВИТАЛИЯ - - ДВА МЕСТНЫХ ШАРЛАТАНА. .. .. .Во- вторых: :: :: КАКИЕ ГОРМОНЫ ? ?? ?? Гормоны - горючее для злокачественных опухолей. Напишите, каковы результаты иммуногистохимического анализа: эстроген, прогестерон и HER2/ neu. Я была у своего онколога 2 дня тому назад. Операция - декабрь 2005- го. Год - тамоксифен (гормоноблокатор), 20мг. Онколог посоветовал не медля переходить на Аримидекс (гормоносупрессор), сказал, что результаты намного более обнадёживающие. Аримидекс дороже тамоксифена, но жизнь - бесценна.