онколог

16:48 24-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 48лет, 7 лет назад ей удалили опухоль на груди, сейчас у неё очень болит спина, трудно ходить и ещё сильный кашель. Врачи обнаружили метостазы в позвоночнике, но полное обследование пока ещё не сделали. Скажите пожалуйста, как страшен такой диагноз, в принципе? Какая стадия болезни уже опасна для жизни? И какое лечение при этом самое эффективное?
Я понимаю, что без полной картины что- то сказать трудно, но расскажите какие- нибудь общие положения, я очень переживаю.
Благодарю заранее, Светлна 22.

Ответы

# 00:57 25-01-2007 Www.Oncoforum.R…, обратиться
Светлана, конечно, метастазы в костях и лёгких - это серьёзно, но сдаваться не следует. В разделе "имя" я указываю адрес лучшего российского онкофорума. Зарегистрируйтесь, найдите раздел "маммология", и просмотрите темы, или, если хотите, откройте собственную тему - - Вам помогут. Но обязательно сообщите диагноз и т. п. - врачи хотят знать как можно юольше о состоянии пациента, прежде чем они дадут Вам совет.
# 09:10 25-01-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо большое, что ответили! !! В ближайшие дни маме сделают полное обследование, и постарюсь уже более точно задать интерессующие меня вопросы.